«Как девушке подготовиться к фотосессии»

Ваши руки обязательно будут в кадре, поэтому сделайте маникюр. Обновите эпиляцию открытых участков вашего тела. Волос находясь на границе модели с фоном здорово выделяется и убирать его в редакторе проблематично и порой неестественно выглядит на выходе. Если красите волосы -покрасьте чтоб не было видно корней. Если нет- помойте их. Не пейте на ночь воду, выспитесь. В общем, перечислены обычные процедуры, которые девушка делает раза два в месяц точно. Поэтому просто сделайте чтоб один из этих разов пришелся перед фотосессией.

Одежда:

Когда-то мне позвонила девушка, в разговоре задала вопрос: одежда будет ваша? ...Представьте если б в одном платье до вас 10 человек перед объективом было. Конечно абсурд для услуги с претензией на эксклюзив. Девушка со мной согласилась. Исключением может быть когда бюджетом фотосессии предусмотрен стилист со своей одеждой или договоренность с магазином одежды, к примеру. Поэтому берем лучшие вещи своего гардероба. Одежду проверьте на наличие пятен. Исключите вещи с блестками и мелким рисунком. Предпочтение матовым вещам с крупным или отсутствующим рисунком, надписями. Красиво смотрится мех.

Аксессуары:

То что есть у фотографа используется, но лично мной один раз, не более. Запас ограничен, поэтому берите все оригинальное что довезти способны. Это может быть, к примеру: шляпка, зонт, корзина, фрукты, воздушный шарик, ракетка, цветок, меховые изделия, ваза, антиквариат, мягкая игрушка, скрипка.

Кольца, цепочки, золотые серебренные -изделия небольшого размера и поэтому снимаются, брать не стоит. Они мало, но заметны. А полумеры - в дизайне зло. Поэтому только крупные детали, которые гармонирует по цвету/форме с одеждой/другим аксессуаром.

Обувь:

Длинные ножки, высокая шпилька прекрасно смотрится, берите. Никаких тапок, шлепок и маленьких каблуков.

Источник: Fashion Bank